Суббота, 18.05.2024, 11:06
Приветствую Вас гость | RSS
Сталкеры Павлодара
Главная | Разлочка или дестрой - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: waden  
Форум » Полезно знать » Информер » Разлочка или дестрой (Информация для сталкеров)
Разлочка или дестрой
КащейДата: Воскресенье, 20.01.2013, 22:02 | Сообщение # 1
Глава Группы
Группа: Админ-Сталкер
Сообщений: 80
Награды: 3
Статус: Отсутствую
Что такое разлочка?

Слово "разлочка" берет свое начало от англ. слова Lock (закрыто, заперто), с добавлением русской приставки раз-. Таким образом смысл слова "разлочка" стоит понимать как: Открывание, отпирание.

Как происходит разлочка на практике?

На практике разлочка (в нашем случае обьекта) происходит следующим образом. При обнаружении запертого инфильтрационного прохода (  ) с помощю инструментов (чаще всего фомка, ножовка, плоскогубцы, отвертка, газовый или разводной ключ, и в редких случаях арматурные кусачки) удаляют детали конструкции с целью получения проходимого отверстия\щели и пр. Наиболее важным в разлочке является сохранение несущих способностей конструкции.

Если говорить простым языком, то разлочка - это когда два-три сталкера фомкой выламывают прутья арматуры из окошка ВШ.

А что же такое "дестрой"?

Дестрой - от англ. Destroy, разрушение. Нарушение целосности обьекта или системы обьектов. Слово не притерпело никаких изменений, кроме написания.

Но разве "удаление детале конструкции с целью получения прохода" не дестрой?

Не совсем. Вариантов и "разлочки" и "дестроя" довольно много. И заострять на каждом случае не стоит. Различие состоит в логической части.

Например:
На обьекте (заброшка) я обнаружил запертую деревянную дверь. Если я начну срывать ее с петель фомкой, выламывать косяк или разбивать в щепки саму дверь, это будет Дестрой. А если я выбью фомкой личинку замка и оттяну отверткой язычок замка, это будет Разлочка.

Пример 2:
ВШ, в которую я собрался лезть перекрыта арматурной решеткой.
Если я выломаю фомкой всю арматуру, это будет дестрой.
А если я отогну два арматурных прута, так чтобы протиснуться, это будет разлочка.

Пример 3:
Недостроеное здание огорожено забором из жести. Ворота накрепко закрыты.
Если я выломаю всю секцию забора - это будет дестрой.
А если я отогну угол забора так, чтобы пролезть (пусть и на пузе) - это будет разлочка.

Подводим итог: Дестрой - это черезмерная разлочка. Дабы не перегибать палку всегда старайтесь "ломать" с наименьшим повреждением.

В редких случаях разлочка требует большего повреждения. Например тогда, когда помимо сталкера нужно протащить еще и снаряжение. В таких случаях стоит задуматься о целесооразности такого поступка. Проще говоря оно того стоит?

Есть еще наиболее популярный среди непрофессионалов "пустой дестрой". Он заключается в бессмысленном, бессистемном уничтожении предметов (от хрупких к твердым) в радиусе досигаемости человека. Таковому "дестрою" людей учат фильмы класса "Халк".

Автор статьи неизвестен...
 
DimsДата: Пятница, 25.01.2013, 14:08 | Сообщение # 2
Пришедший
Группа: Сталкер
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Отсутствую
вот еще-бы автора статьи указать-бы...

http://iznanka.kz - реальность на другой стороне повседневности.
 
Форум » Полезно знать » Информер » Разлочка или дестрой (Информация для сталкеров)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сталкеры Павлодара © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz